«Шахтер» против «Анжи» - 3:1

22.02.2012 12:34

«Шахтер» против «Анжи» - 3:1 Донецкий футбольный клуб «Шахтер» сыграл последний товарищеский матч на турецком сборе в Анталии. Перед возвращением домой подопечные Мирча Луческу обыграли дагестанский футбольный клуб «Анжи».

Для Гууса Хиддинка это был дебютный матч во главе футбольного клуба из Махачкалы.

Горняки открыли счет на 12 минуте матча. Генрих Мхитарян на лету занес мяч в ворота с линии штрафной площадки. Через 15 минут результат закрепил Луис Адриано, пробив в пустые ворота Габулова с линии голкиперской площадки. В обоих голах донецким футболистам ассистировал их коллега Эдуардо.

В первой половине матча «Шахтер» настолько хорошо оборонялся, что не позволил «Анжи» забить ни единого гола. В начале второго тайма Луис Адриано, воспользовавшись ошибкой дагестанского защитника, оформил дубль, тем самым забив третий командный гол в ворота «дикой дивизии».

Только когда счет в матче достиг 3:0 в пользу донецких футболистов, игровое преимущество и контроль мяча перешли в «Анжи». Дагестанские футболисты забили один мяч в ворота Пятова. Автором гола стал Юрий Жирков, который точно пробил в ближний угол ворот команды Мирча Луческу.