Юрий Шевчук и ДДТ выступят в Киеве

22.02.2012 15:08

Юрий Шевчук и ДДТ выступят в Киеве Сегодня в украинской столице выступит культовая рок-группа ДДТ. Концертная программа основана на 18-ти песнях из последнего двухчасового альбома группы «Иначе».

Кроме новых песен группы Юрия Шевчука на концерте можно будет услышать и старые любимые хиты культовой российской рок-группы.

Как сообщают организаторы концерта, ДДТ сейчас переживают вторую молодость. Как будто это не они тридцать лет занимались успешной рок-карьерой, не они собирали тысячи поклонников, не они выпустили 20 студийных альбомов, завоевали всенародное признание, поклонение, воспевание и цитирование.

Ведь ДДТ, будучи первыми среди всех рок-групп Санкт-Петербурга, да и России в общем, могли давно почивать на лаврах и пожинать плоды своей многолетней творческой деятельности.

Новый альбом группы «Иначе» — это не просто сборник песен и даже не просто концерт — это «сага, мультимедийная инсталляция, трактат». В альбоме есть все: философские вальсы, поэтические чтения, инструментально-металлический звук и полуночная лирика.

Из старых, всеми любимых песен ДДТ и Юрий Шевчук споют в Киеве такие песни как «Рождество», «Что такое осень», «Небо над озером», «Мертвый город», «Просвистела», «Любовь», «Черный пес Петербург», «Глазища», «Дождь и «Родина».

Концерт группы ДДТ с программой «Иначе» состоится сегодня в киевском Дворце спорта.