Президент лично разберется со скандалом вокруг перинатального центра

22.02.2012 15:29

Президент лично разберется со скандалом вокруг перинатального центра Торжественно открытый президентом Украины Виктором Януковичем перинатальный центр в Кировограде оказался в центре скандала. Говорят, учреждение не может принимать пациентов из-за строительных погрешностей и проблем с техникой.

Интернет-издание со ссылкой на анонимный источник информации сообщает, что открытый всего 3 недели назад центр уже закрылся. Еще до начала работы с пациентами в центре были обнаружены проблемы с техникой и в постройке здания. В самом учреждении заявляют – в здании действительно проводится бактериологическая обработка, а с 1 марта он примет первых пациентов.

Главный врач Кировоградской областной больницы Игорь Макарук сообщил, что все имеющееся оборудование включали на полную мощность, и никаких проблем в его работе и в работе электрических сетей не было замечено. Все идет по плану, и центр начнет работу согласно графику.

Но президент Украины Виктор Янукович уже выдал распоряжение о направлении в Кировоград комиссии, которая и проверит, что происходит на самом деле.

«Падает штукатурка? Все там разрушено? Перинатальный центр – это профанация? Так это или нет? Если да – будем разбираться», – пообещал украинский президент.