Весной покажут фильм о братьях Кличко

22.02.2012 16:20

Весной покажут фильм о братьях Кличко В марте в украинский кинопрокат выйдет фильм о братьях-боксерах Виталии и Владимире Кличко. Кино расскажет не только о спортивных достижениях братьев, но и о семье чемпионов.

Фильм «Кличко» — это картина о братской любви, друзьях, единомышленниках, близком окружении, врагах и недоброжелателях. В кинокартину вошли первые интервью родителей Виталия и Владимира — учительницы младших классов Надежды Кличко и офицера авиации Владимира Кличко, а также редчайшие семейные архивы.

Режиссером и автором сценария фильма о двух великих боксерах стал немецкий документалист, обладатель престижной премии «Эмми» Себастьян Денхардт.

Как говорит сам режиссер, главное в этом фильме — семейные отношения, отношения братьев между собой, сила, которая придает этим двум боксерам такую мощь, что перед ними становится на колени весь боксерский мир.

Съемочная группа фильма «Кличко» провела с братьями три года, следуя за ними в Украину, США, Канаду, Германию, Австрию, Швейцарию и Казахстан. Создатели фильма утверждают, что такой кинопортрет братьев-боксеров станет настоящим открытием даже для тех, кто думал, что знает все о своих кумирах.

Мировая премьера фильма о братьях Кличко состоялась в апреле 2011 года в Нью-Йорке на кинофестивале Роберта де Ниро Tribeca. После презентации картину презентовали в Европе. Отечественным кинозрителям и любителям бокса, а также братьев Кличко в частности фильм показали в июле 2011 года в рамках кинофестиваля в Одессе.

На большой экран украинских кинотеатров фильм выйдет в марте.

Трейлер фильма