В Камерунском парке массово гибнут слоны

24.02.2012 11:21

 В Камерунском парке массово гибнут слоны В камерунском национальном парке Бубанджида, который расположен на севере страны, в течение двух месяцев массово убивали слонов. Всего убиты около 500 животных.

По информации Agence France-Presse, которое ссылается на администрацию камерунского парка, в Бубанджиде почти за два месяца были убиты около пятисот слонов.

Издание отмечает, что в гибели животных виновны браконьеры из Чада и Судана. Сотрудники национального парка в Камеруне сообщили, что на сегодняшний день обнаружены туши 458 слонов, однако их может быть гораздо больше. По словам работников Бубанджиды, площадь заповедного парка составляет приблизительно двести тысяч гектаров, поэтому, чтобы ее обойти, необходимо длительное время.

По информации, которую сообщают защитники животных, для передвижения браконьеры используют лошадей, при себе имеют автоматическое оружие. Основной целью охотников на слонов являются их бивни (слоновые кости). После убийства животных их бивни поступают в продажу в Азию на черные рынки.

По данным AFP, правительство Камеруна бездействует в борьбе с браконьерами.