Стюарды Евро-2012 получат по 200 гривен за матч

24.02.2012 11:49

Стюарды Евро-2012 получат по 200 гривен за матч Стюарды, которые будут работать во время матчей и разных массовых событий в НСК «Олимпийский», будут получать по 120 гривен за выход, старшие стюарды — по 200 гривен.

Национально-спортивный комплекс «Олимпийский» будет поощрять стюардов за работу на матчах и других околоспортивных мероприятиях денежными выплатами. Об этом рассказал начальник отдела координации стюардов и медицины стадиона Андрей Таран.

По поводу регулярности привлечения стюардов Андрей Таран говорит, что она будет зависеть от количества проведений мероприятий на стадионе. В среднем они запланированы 3-4 раза в месяц.

По его словам, главным в этой работе является опыт общения с разными людьми, в основном с иностранцами, а также обычный жизненный опыт.

Количество стюардов будет зависеть от степени риска матча. Нет разницы: событие чемпионата Европы по футболу 2012, послеевровые события или домашняя игра «Динамо». В любом случае любое мероприятие — это большой уровень ответственности. Соответственно, чем больше степень риска — тем больше стюардов на НСК «Олимпийский».