«Металлист» в 1/8 Лиги Европы

24.02.2012 12:24

«Металлист» в 1/8 Лиги Европы Харьковский футбольный клуб «Металлист» одержал разгромную победу над австрийским клубом «Зальцбург» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Общий счет по результатам двух матчей 8:1 в пользу харьковчан.

В первом тайме подопечные Мирона Мареквича начали очень быстро атаковать гостей. Несколько раз на ударных позициях оказывались Соса, Тайсон и Кристальдо, но их ударам не хватало точности.

На 28-й минуте матча открыть счет в пользу харьковского клуба помогли австрийцы. Когда Соса закончил атаку ворот Вальке неточным ударом, Мартин Хинтерггер решил для надежности отбить мяч на угловой и попал в девятку собственных ворот.

На 56-й минуте была зафиксирована ошибка судьи, который засчитал гол Янтшера из офсайда. Но эта оплошность никак бы не повлияла на результат, ведь уже через шесть минут харьковчане выигрывали с разрывом в 2 мяча. Сначала забил Хонатан Кристальдо, который в борьбе с защитником «быков» сместился влево и попал в левый дальний угол ворот. Счет 2:1.

Еще один автогол на счету «Зальцбурга». Франц Шимер, пытаясь выбить мяч, попал в ближний угол своих ворот.

Финальным аккордом стал гол Марлоса. Благодаря диагональной передаче Сергея Пшеничных с левого фланга и верховой борьбе Марко Девича, мяч попал к Марлосу, которому осталось только занести мяч в ворота гостей.