Педагогическому университету подарили книги

24.02.2012 12:27

Педагогическому университету подарили книги Кафедра русского языка и зарубежной литературы Сумского государственного педагогического университета имени Макаренко получила подарок от Дома русского зарубежья имени Солженицына.

Подарком кафедре русского языка и зарубежной литературы стали книги на русском языке.

Как сообщил во время церемонии торжественной передачи книг заместитель главы областного совета Иван Робенко, в мае прошлого года в городе Сумы было создано самостоятельное коммунальное предприятие «Мемориальный дом-музей А. П. Чехова». Он призвал российских коллег к сотрудничеству. Призыв заместителя главы областного совета поддержала редакция журнала «Юность», россияне выразили готовность налаживания взаимоотношений между музеями А. П. Чехова в городе Сумы и на острове Сахалин.

Также Иван Робенко поблагодарил всех собравшихся за визит и отдельно Дом русского зарубежья за предоставленную литературу.

Иван Робенко уверен, что подобное сотрудничество в гуманитарной сфере способствует установлению дружественных взаимоотношений между приграничными областями, учебными и научными заведениями, творческими коллективами и специалистами наших государств.