Юного беглеца искали сутки

27.02.2012 15:07

Юного беглеца искали сутки Почти сутки потребовались сотрудникам милиции, чтобы найти 13-летнего мальчика, который пошел гулять с друзьями и не вернулся домой.

В отделение милиции города Шостка обратилась женщина, которая сообщила, что ее сын пошел на каток с друзьями, но домой так и не вернулся. Родители ждали сына домой, но когда увидели, что уже достаточно поздно, а мальчика все нет, серьезно забеспокоились и позвонили в милицию.

На поиски ребенка были направлены все силы. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов подростка искали родные, учителя школы, в которой он учится, сотрудники горисполкома, а также друзья и одноклассники мальчика. Поиски продолжались всю ночь и пол дня. Были проверены все места, где мог оказаться подросток: больницы, вокзалы, компьютерные клубы. Найти мальчика удалось на одной из улиц города. Он рассказал, что его встретили знакомые старшеклассники, сказали, что его ищут, и попросили вернуться домой.

Мальчик сообщил, что ушел из дома, потому что поссорился со своими родными и боялся возвращаться. Все это время он просто ходил по улицам, потому что карманных денег у него практически не было. Ночевал мальчик в подъезде многоэтажного здания, неподалеку школы, где он учится. Утром проснулся и снова ходил по улицам.

С мальчиком, а также с его родными проводятся профилактические беседы, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем.