Завод «Центролит» будет работать

28.02.2012 14:50

Завод «Центролит» будет работать Губернатор Сумской области уверен, что проблемы ОАО «Центролит» скоро будут решены, а предприятие получит новое дыхание и продолжит свою работу.

В прямом эфире Сумского областного радио губернатор Сумской области Юрий Чмырь сообщил о том, что предприятие «Центролит» будет работать. Он подчеркнул, что у ОАО «Центролит» действительно есть перспективы. На данный момент уже существует договоренность с инвестором, который смог доказать свои финансовые возможности. Инвестор готов рассчитаться с долгами предприятия и возобновить работу ОАО «Центролит».

По словам губернатора области, был составлен график, согласно которому сотрудникам предприятия будет выплачена задолженность по заработной плате. Планируется, что полностью рассчитаться с задолженностью по заработной плате удастся уже к концу мая 2012 года.

Юрий Чмырь подчеркнул, что сейчас продолжается диалог с акционерами предприятия относительно передачи инвестору, который готов вкладывать деньги в «Центролит», права собственности на предприятие.