Самые трудолюбивые европейцы — греки

28.02.2012 14:51

Самые трудолюбивые европейцы — греки Стало известно, что наиболее трудолюбивой европейской нацией являются греки. В среднем они работают 2017 часов за год.

По информации, которую сообщила Организация экономического сотрудничества и развития, самыми трудолюбивыми в Европе являются жители Греции. Эксперты приводят данные о том, что греки тратят на работу в год 2017 часов. Если сравнить с показателями любого другого государства Европейского союза, то Греция значительно их опережает. В этом государстве хорошо развито индивидуальное предпринимательство, а владельцы магазинов или хозяйств проводят на работе даже больше времени, чем нанятые работники.

Если говорить о самой ленивой европейской нации, то Организация экономического развития и сотрудничества признала таковыми немцев и голландцев. Голландцы отводят на труд лишь 1377 часов в год, а немцы — 1408 часов. Выходит, что среднестатистический житель Греции работает больше, чем немец на сорок процентов. Жители Германии выигрывают лишь за счет хорошей организации труда. За один час работы немец изготовляет продукцию на 54 доллара, в то время как грек — только на 33 доллара.