В Сумах закроют еще одно почтовое отделение

29.02.2012 10:29

В Сумах закроют еще одно почтовое отделение Приказ руководства «Укрпочты» об остановке деятельности почтового отделения №6 вызвал бурное негодование жителей района, который обслуживало это отделение. С целью решения этой проблемы была организована встреча с руководителем сумской «Укрпочты».

Директор Сумской дирекции «Укрпочты» Владимир Криштоп объяснил недовольным сумчанам, по каким именно причинам было принято решение закрыть это отделение. По его словам, за прошлый год отделение №6 «Укрпочты» работало намного хуже, чем остальные отделения. Это обусловлено низким спросом на почтовые услуги среди жителей района.

Как отметил Владимир Криштоп, большинство жителей района пользуются отделением исключительно для того, чтобы получать пенсию и оплачивать коммунальные платежи, а вот именно почтовые услуги, среди которых отправка почты или посылок, популярностью не пользуются.

Согласно нормам, по словам Владимира Криштопа, в таком городе как Сумы должно быть 11 почтовых отделений, сейчас же их 24. Такое количество почтовых отделений не является экономически оправданным, поэтому те отделения, которые не пользуются особой популярностью, будут закрывать.

Что касается почтового отделения №6, там будет располагаться выносное рабочее место из отделения «Сумы-20». Это означает, что сотрудник почты будет также принимать платежи и оказывать почтовые услуги, поэтому для населения ничего особо не изменится, а для «Укрпочты» это будет существенная экономия.