Депутаты горсовета поддержали создание Ассоциации органов местного самоуправления

01.03.2012 11:12

Депутаты горсовета поддержали создание Ассоциации органов местного самоуправления На сессии городского совета 29 февраля было принято решение поддержать инициативу депутатов областного совета относительно создания Ассоциации органов местного самоуправления Сумской области.

За принятое этого решения на последней сессии городского совета проголосовали 39 депутатов, из них: 19 — из фракции «Рідне місто», 8 — Партия регионов, 3 - «Фронт змін», 2 — КПУ, 5 — группа «Единство», а также глава города Геннадий Минаев и секретарь городского совета Алексей Мовчан.

Решением сессии городского совета Алексей Мовчан и руководители фракций Сумского городского совета были назначены уполномоченными представителями для участия в учредительных собраниях Ассоциации.

Как отметил Алексей Мовчан, объединившись в ассоциацию, можно более качественно подойти к проведению административно-территориальной реформы, которая в данный момент проводится в Украине. Создание Ассоциации позволит услышать коллег из районов и городов области и выработать единую, совместную позицию от Сумской области.

Секретарь горсовета добавил, что некоторые считают создание Ассоциации исключительно предвыборным проектом. «Не знаю, каким образом Ассоциация может повлиять на выборы, — подчеркнул Алексей Мовчан. — Я уверен, что такое решение пойдет только на пользу городу и области».