Красавица и чудовище в 3D (Beauty and the Beast)

01.03.2012 11:30

Красавица и чудовище в 3D (Beauty and the Beast) «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) — тридцатый по счёту анимационный фильм компании Уолта Диснея. Премьерный показ состоялся 22 ноября 1991 года в кинотеатрах США.

Фильм является экранизацией одноименной сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон про красивую девушку, заточённую в замке ужасным монстром. Этот фильм является первой анимационной картиной, которая была выдвинута на премию Американской академии киноискусства «Оскар» в номинации «Лучшая картина».

Фильм был снят в традиционном диснеевском стиле.

Информация о фильме:

  • Название: Красавица и чудовище в 3D (Beauty and the Beast);
  • Слоган: «Самая красивая история о любви, рассказанная и увиденная когда-либо»;
  • Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, мелодрама, семейный;
  • Страна: США;
  • Режиссер: Гари Труздейл, Кирк Уайз;
  • В ролях: Пейдж О’Хара, Робби Бенсон, Ричард Уайт, Джерри Орбак, Дэвид Огден Стайерз, Анджела Лэнсбери, Брэдли Пирс, Рекс Эверхарт, Джесси Корти, Хэл Смит;
  • Мировая премьера: 13 ноября 1991 года

Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин — ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.

Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище.

С приходом весны студия Disney подарит вам любимый мультфильм «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) в 3D. На просмотр старого доброго анимационного фильма вас приглашают кинотеатры города Сумы.

Трейлер фильма