Продолжается борьба со взяточниками

01.03.2012 14:25

Продолжается борьба со взяточниками Количество «платных» услуг, которые оказываются в нашем городе, постоянно увеличивается. Так, за определенную плату оказалось возможным получить справку о доходах, не являясь сотрудником предприятия.

К сотрудникам Государственной службы борьбы с экономической преступностью Сумского городского управления обратилась женщина, которая рассказала, что она пришла к директору одного из предприятий города с просьбой устроить ее на работу. После достижения полугодичного стажа женщина хотела получить справку о доходах, которая необходима для получения банковского кредита.

На просьбу женщины руководитель предприятия ответил, что необходимую ей справку о доходах, а также документы, подтверждающие ее трудовой стаж, он может выдать хоть сейчас. Но за такую услугу женщине необходимо заплатить 8000 гривен.

Сотрудники правоохранительных органов отреагировали на полученный сигнал и задержали руководителя предприятия в момент получения взятки.

Против него было возбуждено уголовное дело. За подобное преступление законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенным видом деятельности на срок до трех лет и конфискацией имущества.