Какой подарок на 8 Марта лучше?

01.03.2012 16:13

Какой подарок на 8 Марта лучше?С сегодняшнего дня весна официально вступила в свои права, и всего неделя остается до любимого всеми женщинами праздника — 8 Марта. Все представительницы прекрасного пола уже предвкушают поздравления и подарки, а мужественная половина человечества ломает голову над тем, что же подарить на 8 Марта любимой жене и не менее любимой теще, заботливой маме, сестре, бабушке.

Некоторые мужчины, памятуя о подаренных им к 23 февраля носках, одеколонах, бритвах и дезодорантах, злорадно усмехаются и готовят своим дамам ответные подарки: все те же дезодоранты, туалетную воду, гели для душа или шампуни. Но как и у мужчин, у женщин подобные подарки особой радости не вызывают, а потому стоит подумать над более приемлемыми вариантами. А какой же подарок на 8 Марта лучше?

Лучший подарок на 8 Марта — это подарок, которого желает женщина. Вот только часто женщины стесняются прямо говорить, что именно они хотят получить, а догадаться самостоятельно о желаниях своей дамы может не каждый мужчина. В этом случае стоит обратить внимание на своеобразный рейтинг самых желанных женщинами подарков к 8 Марта.

Так, если раньше веточка мимозы или скромный букетик тюльпанов вполне удовлетворяли женские праздничные запросы, то сегодня мужчинам так просто не отвертеться. Например, многие женщины согласятся, что самыми желанными подарками на 8 Марта становятся ювелирные украшения, модные туфельки и сумочка из новой коллекции, натуральная шуба.

Нравятся многим женщинам и практичные подарки на 8 Марта. К примеру, мечтают современные хозяюшки о пароварках и мультиварках, хлебопечках, блендерах, йогуртницах и прочих кухонных помощниках, о новой стиральной машине или о новом пылесосе. Еще абсолютно не прочь женщины получить в подарок на 8 Марта фен или стайлер, ультрафиолетовую лампу для маникюра, электроэпилятор и прочие принадлежности, которые помогают им оставаться красивыми и желанными.

Все чаще в наше время женщины хотят в подарок на 8 Марта получить не какую-то материальную вещь, а развлечение, путешествие, какие-нибудь приятные процедуры. Поэтому не последние места в рейтингах лучших подарков на 8 Марта занимают сертификаты в SPA-салоны и парикмахерские, специальные сертификаты для шопинга, билеты на концерты любимых исполнителей или билеты в кино.

Несмотря на то, что все мужчины стараются угодить женщинам с подарками, существует целый «антирейтинг» подарков на 8 Марта — подарков, которые женщины ни за что не хотели бы получить в этот замечательный праздник. Например, очень осторожными нужно быть мужчинам в выборе подарков вроде антицеллюлитных наборов или антивозрастной косметики: вряд ли женщина с радостью примет такой бестактный подарок, столь прозрачно намекающий на ее недостатки.

Совсем не нравятся женщинам такие подарки как резиновая надувная лодка, набор ножей и вилок, канистра для бензина или, допустим, лопата для уборки снега, но некоторые мужчины все же умудряются их дарить. Кроме того, в списке нежеланных подарков на 8 Марта — чайные и кофейные сервизы, копилки и магнитики на холодильник, одежда из сэконд-хенда.

Часто мужчины уверены: чем дороже подарок для женщины на 8 Марта, тем он лучше. Однако на деле не каждый сможет осчастливить свою даму «навороченной» моделью мобильного телефона или путевкой на Мальдивы. И в то время как мужчины с достатком могут поздравлять своих дам самыми дорогими подарками, мужчины с небольшими доходами стараются выиграть за счет оригинальности подарков, а не их цены: в ход идут необычные способы упаковки, нестандартное вручение - и самый простой подарок превращается в интересный и приятный.

В конечном итоге, каков бы ни был подарок на 8 Марта, если он дарится от души, то непременно сможет порадовать женщину в ее замечательный праздник. Главным же подарком для любой женщины в праздник 8 Марта (и не только!) является мужское внимание и забота, искренняя любовь и верность.

А как по-вашему, какой подарок на 8 Марта лучше всего?

любой, кроме ненужного (только не бесполезный сувенир, очередная мягкая игрушка, дешевая косметика и парфюмерия, домашнее животное)
традиционный (цветы, конфеты, ювелирные украшения или бижутерия, белье)
практичный (бытовая техника, посуда, товары для дома, одежда, обувь, аксессуары, электроника)
развлекательный (путешествие или билеты на концерт, в кино, на выставку)
сделанный своими руками (открытка, поделка, выпечка)
полезный для здоровья (абонемент в спортзал, в бассейн или сертификат в SPA-салон, в салон красоты)
лучший подарок — это внимание и забота!
свой вариант ответа (в комментарии к опросу)