Три украинские легенды откроют матч на НСК «Олимпийский»

03.03.2012 13:21

Три украинские легенды откроют матч на НСК «Олимпийский» Сегодня матчем луганской «Зари» и львовских «Карпат» стартует вторая часть чемпионата Украины по футболу сезона 2011-2012 годов.

Главный матч 21 тура пройдет в Киеве, где в принципиальном дерби встретятся «Динамо» и «Арсенал».

Помимо футбольных страстей, болельщиков ждет невероятный сюрприз. Матч, который пройдет на НСК «Олимпийский», откроют три живые легенды украинского футбола – три обладателя «Золотого Мяча» – Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко, который в данный момент все еще защищает цвета «бело-синего» клуба.

Приз «Золотой Мяч» вручает авторитетный французский журнал France Football каждый год лучшему футболисту Европы. Олег Блохин получил эту награду в 1975 году, Игорь Беланов – в 1986. Оба игрока в то время защищали цвета «Динамо». Андрея Шевченко назвали лучшим на континенте в 2004 году. Шева тогда играл в итальянском «Милане».

Тем временем президент «Динамо» Игорь Суркис сообщил, что практически все билеты на игру «бело-синих» и «канониров» уже раскуплены. На данный момент продана 41 тысяча билетов, также на игру придут владельцы абонементов. Если все они захотят посмотреть матч, то «Олимпийский» заполнят около 45 тысяч болельщиков.

Всего же главная спортивная арена Украины может принять 70 050 человек. Цена билетов на завтрашний матч – от 10 до 250 гривен.