Вита Семеренко принесла Украине первую медаль

05.03.2012 17:14

Вита Семеренко принесла Украине первую медаль Первую медаль Украине на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком городе Рупольдинзи, заработала сумчанка Вита Семеренко.

В спринтерской гонке на 7,5 километров, которая прошла 3 марта, сумская биатлонистка Вита Семеренко с очень приличной скоростью преодолела дистанцию и добавила к этому стопроцентную точность. В результате девушка принесла украинской сборной бронзовую медаль.

Сумская биатлонистка уже второй год подряд получает личную медаль чемпионата мира. В этом году Вите Семеренко достались действительно серьезные соперницы, поскольку почти два десятка биатлонисток, с которыми пришлось соревноваться нашей землячке, прошли оба огневых рубежа без штрафов, а это значит, что медаль, которую получила наша спортсменка, - полностью ее заслуга, а не результат промахов ее соперниц.

Украинской спортсменке не удалось превысить результаты лидера сезона Магдалены Нойнер из Германии, которая заняла первую позицию, и белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой, которая, соответственно, оказалась на второй ступени пьедестала.

Бронзовая медаль позволила Вите Семеренко подняться в ТОП-15 Кубка мира.