Тростянецкий район заключил соглашение с ООН

05.03.2012 17:49

Тростянецкий район заключил соглашение с ООН Тростянецкий район заключил соглашение о дальнейшем сотрудничестве с Программой развития ООН относительно реализации Проекта «Местное развитие, ориентированное на общественность-2».

Как сообщил в ходе районного семинара «Воспроизведение опыта проекта «Местное развитие, ориентированное на общественность» глава Тростянецкой райгосадминистрации Анатолий Шишканов, подписание данного соглашения стало последовательным шагом воплощения инициатив территориальных общин района относительно введения европейских прав и свобод местного самоуправления.

По словам Анатолия Шишканова, участие района в данном проекте позволит существенно повысить качество жизни людей и будет способствовать их активности в решении общественных проблем. Анатолий Шишканов отмечает, что Тростянецкий район находится среди лидеров по привлечению средств на развитие сельских территорий.

Подтверждением этого являются результаты первого этапа реализации Программы «Местное развитие, ориентированное на общественность».

По результатам реализации микропроектов, Буймеровский сельсовет получил новый школьный автобус, в селе Никитовка был реконструирован водопровод, а также проведен капитальный ремонт помещений амбулаторий общей практики семейной медицины, куплено новое медицинское оборудование в Жигайловском и Камьнском сельсоветах.