Букеты из мягких игрушек

06.03.2012 17:12

Букеты из мягких игрушек Накануне праздника 8 Марта возникает вопрос, что подарить девушкам или женщинам, чтобы действительно понравилось, было оригинальным и необычным. Больше всего девушки любят букеты и мягкие игрушки, а вот если совместить эти два понятия, получатся букеты из мягких игрушек — новое веяние в мире оригинальных подарков.

Букеты из мягких игрушек могут стать отличными подарками на любой праздник. Такое необычное решение обязательно будет оценено девушкой. Подобные подарки только входят в моду, поэтому вы непременно удивите девушку своей оригинальностью, если подарите ей букет из мягких игрушек. А если девушке еще совсем немного лет, то ей особенно понравится такой оригинальный подарок.

Сейчас уже все больше компаний, которые занимаются оригинальными подарками, предлагают букеты из мягких игрушек на заказ. Но можно сделать такой подарок и самостоятельно. Необходимо немного терпения, фантазии и небольшие способности к рукоделию.

Игрушки для букета можно купить, а можно сделать самостоятельно. Главное, чтобы игрушки красиво сочетались между собой. Желательно взять одинаковые игрушки, чтобы букет не смотрелся слишком пестрым. Для удобства лучше взять маленькие игрушки, например, брелоки для мобильных телефонов. Соорудить букет из таких игрушек будет намного проще, а смотреться он будет намного экстравагантнее, чем если бы игрушки были больших размеров.

Чтобы букеты из мягких игрушек выглядели более нарядно, каждая игрушка упаковывается в шифон или гипюр по принципу упаковки цветов в букете.

Стебельками для наших «цветочков» служат бамбуковые палочки, на которые нанизываются игрушки. Чтобы собрать игрушки в букет, необходимо использовать какую-либо основу. В качестве основы подойдет кусок пенопласта. Палочки с игрушками вставляются в пенопластовую основу, чтобы игрушки располагались, как цветы в букете.

Пространство между игрушками можно заполнить при помощи искусственных цветов небольших размеров. Главное, чтобы цветы не закрывали игрушки, а были только дополнением к ним. Также можно нанизать на тонкие проволочки яркие стеклянные или пластмассовые бусинки и красиво расположить между игрушками. Можно также использовать яркие разноцветные шелковые ленточки.

Для обертки букета подойдет цветочная сетка, та, которая используется для оформления цветочных букетов. Также в качестве обертки можно использовать шифон или гипюр.

Красиво замаскируйте упаковочным материалом «стебельки» и основу, которая держит всю композицию. Чтобы основа не выпадала из упаковки, ее можно приколоть при помощи декоративных булавок или кнопок. Замаскировать кнопки можно при помощи тех же шелковых ленточек. Вообще для изготовления и украшения букета можно применять любые материалы, которые будут сочетаться с мягкими игрушками. Проявите фантазию и не бойтесь экспериментировать.

Важно, чтобы букет был составлен в определенной цветовой гамме. Приветствуются все оттенки одного цвета или по одному оттенку нескольких цветов. Букеты из мягких игрушек должны напоминать букеты из цветов, а не выглядеть, как куча мягких игрушек, обернутая цветочной сеткой.

Ваш подарок непременно оценят, поскольку букеты из мягких игрушек — это очень оригинально и празднично. Такому подарку обрадуется практически любая представительница прекрасного пола независимо от возраста.