«Арсенал» на «Эмирейтес» обыграл «Милан»

07.03.2012 10:44

«Арсенал» на «Эмирейтес» обыграл «Милан» Вчера в ответном матче Лиги чемпионов «Милан» на стадионе «Эмирейтес» проиграл английскому «Арсеналу» со счетом 3:0, но это не помешало итальянцам выйти в четвертьфинал футбольного турнира.

Команда Арсена Венгера была очень близка к тому, чтобы создать сенсацию. После первого тайма «Арсенал» вел в счете 3:0 и имел не один удачный голевой момент, но так и не смог отыграть четыре пропущенных мяча на итальянском стадионе «Сан-Сиро».

Собравшись с мыслями, силами и духом, лондонцы забили первый гол уже на 7-й минуте. Автором гола стал Лоран Кошельны. Второй на 25-й минуте оформил Росицки. Чех перехватил мяч у центрбека «Милана» Тьяго Силвы в районе 11-метровой отметки и точным ударом пробил в нижний угол ворот.

Последний гол с пенальти забил триумфатор этого сезона Робин ван Перси. Алекс Чемберлен сделал стремительный проход по правому флангу, и Джамель Месбах сфолил в собственной штрафной площадке. Пробивать пенальти честь выпала голландцу, который мощно пробил в верхний угол ворот «Милана».

Потрепанный «канонирами» «Милан» хоть и проиграл лондонцам, но все же по сумме очков проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.