Праймериз в США: Ромни лидирует в трех штатах

07.03.2012 12:57

Выборы в США: Ромни лидирует в трех штатах Митт Ромни, бывший губернатор Массачусетса, одержал победу на предварительных выборах в трех американских штатах: Массачусетсе, Вирджинии и Вермонте.

Такую информацию сообщили СМИ, которые ведут подсчеты голосов. 6 марта избиратели шести штатов решали, кто из кандидатов-республиканцев должен составить конкуренцию демократу Бараку Обаме на грядущих выборах президента США, которые пройдут через восемь месяцев. Во вторник праймериз проводили в Айдахо, Массачусетсе, Джорджии, Оклахоме, Северной Дакоте, Огайо, Вирджинии, Аляске, Теннесси и Вермонте.

По информации телекомпании CNN, Ромни лидирует в Массачусетсе, Вирджинии и Вермонте, где он набрал 72%, 59% и 40% соответственно.

Предвыборная кампания продолжается для четверых кандидатов-республиканцев: Ромни — политика умеренного штаба, Ньютона Гингрича — популиста и консерватора, Рона Пола — конгрессмена с либертарианской программой, а также Рика Санторума, который является консерватором, бывшим сенатором Пенсильвании. Победивший кандидат от партии республиканцев будет оглашен в сентябре на партийном съезде, после того как закончится сезон праймериз.