Сумы будут участвовать в чемпионате Европы по уличному футболу

07.03.2012 13:57

Сумы будут участвовать в чемпионате Европы по уличному футболу Сумской государственный университет стал партнером сумских команд, которые примут участие в чемпионате Европы по уличному футболу.

Чемпионат Европы по уличному футболу начнется в марте. Матчевые встречи будут проходить в 12 городах Украины, Польши и Германии. Всего в соревнованиях будут принимать участие 72 команды.

Как сообщила координатор ассоциации Евроклубов Сумщины Лариса Кондратенко, чемпионат Европы по уличному футболу — это своеобразная альтернатива чемпионату «Евро-2012». В рамках этого чемпионата украинские команды встретятся со спортсменами из Польши и Германии. Отличительным моментом является то, что участники соревнований не являются профессиональными спортсменами, а скорее просто любителями уличного футбола.

Сумскую область на соревнованиях будут представлять сразу три команды — сборная Косовщинской школы-интерната и две сборных команды евроклубовцев города и области. По условиям соревнований в каждой команде должна быть хотя бы одна девушка.

В ходе матчевых игр каждая команда будет играть против своего соперника два тайма по 10 минут. Арбитров, которые следят за ходом игры, не будет, поэтому команды должны будут придерживаться правил честной игры.