США не собирается воевать с Сирией

07.03.2012 14:12

США не собирается воевать с Сирией Барак Обама, президент Соединенных Штатов, заявил, что Вашингтон не собирается в одностороннем порядке применять военные силы против Дамаска.

Американский глава Барак Обама выступил с заявлением о том, что не намерен воевать с Сирией.

Стоит отметить, что в понедельник, 5 марта, несколько сенаторов обратились к правительству США с призывом совершить авиационный удар по вооруженным силам Сирии. Эти действия заставят сирийского лидера Башара Асада уйти в отставку.

Американский президент сказал: «Сирийский глава Башар Асад в глазах мирных граждан утратил свою легитимность. Весь мир осуждает его действия. В то же время, для Соединенных Штатов было бы ошибочно проведение военной операции против Сирии в одностороннем порядке».

Что касается Исламской республики, то Барак Обама сказал, что в ближайшее время санкции против Тегерана станут более ожесточенными. При этом президент Соединенных Штатов дал понять, что иранский ядерный вопрос все же можно решить дипломатическим способом.

Напомним, что западные страны и США обвиняют Иран в разработке ядерной программы, однако Тегеран отрицает это, утверждая, что действия Исламской республики преследуют лишь мирные цели.