Какое радио вы слушаете чаще всего?

07.03.2012 16:05

Какое радио вы слушаете чаще всего?С появлением доступного высокоскоростного интернета такие привычные развлечения, как просмотр телевизора или прослушивание радиопередач, отошли на второй план. Тем не менее и сегодня многие остаются верны своим увлечениям и с удовольствием слушают радио: дома, на работе, в машине. А какие же радиостанции наиболее популярны и любимы?

Сегодня слушать радио можно не только с помощью обычного радиоприемника, MP3-плеера или мобильного телефона, но также и прямо на ПК или на ноутбуке — благодаря сервисам трансляции онлайн-радио. И если с помощью радиоприемника можно поймать лишь ту волну, которая транслируется в регионе, то через интернет можно слушать радио из любой точки земного шара.

Большинство украинских слушателей радио отдают предпочтение местным радиостанциям, которые транслируют музыку, развлекательные передачи. Причем музыкальные вкусы у всех разные, и каждый старается слушать именно то радио, на котором «крутят» любимые хиты. Например, уже давно стала «притчей во языцех» любовь водителей маршрутных такси к музыке жанра шансон и, соответственно, к радиостанциям, транслирующим такую музыку.

По данным MMI Украина (Marketing & Media Index Украина) за 2011 год предпочтения украинской аудитории по радиостанциям распределились таким образом. По доле слушателей радиостанции от слушателей радио в целом первое место занимает «ХитФМ», затем следует «Радио Шансон», «Русское Радио», «Авторадио», «Люкс FM», «Ретро FM». Радиостанция «УР 1» занимает седьмую строчку рейтинга, «Наше радио» - восьмую, на девятое место участники исследования поставили «другие радиостанции», а замыкает десятку лидеров радиостанция «KISS FM»

Данные социологических исследований позволяют составить портрет типичного радиослушателя. Так, например, радиостанцию «Авторадио» слушают преимущественно мужчины 25-45 лет, с доходом выше среднего, имеющие 1 и более личных автомобилей. А вот радиостанцию Europa Plus слушают энергичные, азартные люди, следующие моде и открытые для всего нового.

Какое радио вы слушаете чаще всего?

Хіт FM
Русское радио
MFM
Авторадио
Europa Plus
Люкс FM
принципиально не слушаю радио - у меня свои плейлисты
другой вариант ответа (напишите в комментарии к опросу)