В Стамбуле произошел крупный пожар

12.03.2012 11:37

В Стамбуле произошел крупный пожар В Турции на стройке произошло крупное возгорание. По информации Associated Press, чрезвычайное происшествие привело к тому, что погибли до 14 рабочих.

В Эсенюрт, который является пригородом Стамбула, на стройке случился страшный пожар. Местное телевидение сообщает, что возгорание произошло на территории строящегося супермаркета. Причиной пожара могло послужить замыкание в электронагревателе. В результате случившегося ушли из жизни около четырнадцати человек, которые работали на стройке. Недавно из здания, в котором произошел пожар, спасатели извлекли тела погибших.

Стало известно, что возгорание привело к сбою в работе отопительной системы. Температура в помещении стала ниже нуля градусов. Около двухсот спасателей работают в условиях снегопада.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов принялись за расследование причин происшествия. Точное число жертв возгорания устанавливается.

Стоит напомнить, что недавно масштабный пожар случился в гондурасской тюрьме. Жертвами происшествия стали около 357 заключенных.