Сумским производителям предлагают всеукраинский знак качества

12.03.2012 11:45

Сумским производителям предлагают всеукраинский знак качества Сумские товаропроизводители при желании смогут принять участие во всеукраинской акции «З турботою про українське», основная цель которой заключается в том, чтобы защитить отечественную продукцию от подделок и контрабанды.

Акция предусматривает, что производители смогут маркировать свою продукцию знаком качества — специальным стикером с логотипом и словами «Це не apple, це краще!».

Такая маркировка свидетельствует о том, что данная продукция прошла необходимое тестирование в специализированных лабораториях и соответствует государственным стандартам качества. В частности, имеется в виду, что для изготовления данного товара использовались только натуральные ингредиенты, а это означает, что продукция не содержит каких-либо химических добавок или заменителей.

Стикер «Це не apple, це краще!» может красоваться только на товарах, которые были изготовлены украинским товаропроизводителем.

Таким образом планируется защитить отечественный рынок от подделок и контрабанды, а также установить контроль за качеством той продукции, которая попадает на полки наших торговых сетей.