Сумщина готовится к паводку

12.03.2012 17:53

Сумщина готовится к паводку Неоднозначные погодные условия заставляют готовиться к любым капризам природы. Хоть синоптики и утверждали, что паводка в этом году не будет, в Сумской области военные все же готовятся помочь населению в случае чрезвычайной ситуации.

С целью оказания помощи населению Северо-Западного региона Украины в военной части, которая располагается в городе Ахтырка была создана спасательно-эвакуационная группа и две группы подрывников. В состав спасательных групп входят 54 военнослужащих и 13 единиц спецтехники.

Как рассказал командир 69-го инженерного полка 6-го армейского корпуса Сухопутный войск вооруженных сил Украины Александр Яковец, Эвакуационно-спасательная группа предназначена для проведения поисковых работ и спасания людей, которые оказались в местах потопов и разрушений. В общей сложности группа может эвакуировать 60 человек или 10 тонн груза за один рейс. Военнослужащие будут готовить пути для техники, которая будет выдвигаться для ликвидации последствий паводка, а также будут обеспечивать выдвижение колонн с потерпевшими в безопасные районы. Будут укрепляться мосты, дамбы и дороги. Саперы, в свою очередь, будут выполнять подрывные работы для защиты мостов и других сооружений от ледохода.