В Сумах прошел Международный турнир по бильярду

13.03.2012 10:56

В Сумах прошел Международный турнир по бильярду В городе Сумы прошли соревнования по бильярду европейского уровня. 10-12 марта в спортивно-развлекательном комплексе «БильБоу» состоялся Международный турнир по бильярдному спорту «Весенние цветы».

В этом году в Сумах собралось рекордное количество участниц турнира «Весенние цветы». 38 девушек, среди которых звезды бильярдного спорта мирового масштаба, соревновались за титул чемпионки.

На соревнования собрались представительницы разных областей Украины, а также России и Белоруссии.

Гости нашего города отметили необычайно высокий уровень подготовки соревнований, отмечают, что даже в Москве не всегда можно встретить подобный уровень подготовки. Для участниц и гостей была организована большая развлекательная программа, которая включала в себя показы мод, фотосессии и фуршет.

Победительницей турнира «Весенние цветы» стала спортсменка из Николаева Валерия Васильева, второе место досталось Жанне Шматченко, а третье место разделили между собой Татьяна Мелехова из Киева и Ана Герасимова из Винницы.

В номинации «Мисс зрительских симпатий» по итогам СМС голосования победила сумчанка Виктория Жукова, которая впервые принимала участие в турнире.

Как отметил директор спортивно-развлекательного комплекса «БильБоу» Эдуард Юрченко, бильярдный спорт — это еще один из инструментов привлечения внимания к нашему городу и стране европейского сообщества.

Исполнительный директор Федерации бильярдного спорта Украины Виталий Плескач подчеркнул, что сейчас бильярдный спорт в Сумах переживает второе рождение, и турнир «Весенние цветы» тому яркое подтверждение.