Юношеский чемпионат по хоккею с шайбой

13.03.2012 12:31

Юношеский чемпионат по хоккею с шайбой В Сумах прошел юношеский чемпионат по хоккею с шайбой. Как отмечают организаторы соревнований, подобный чемпионат проводится впервые за последние 25 лет.

За право называться лучшими соревновались шесть юношеских команд, в состав которых вошли воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы по ледовым видам спорта «Чемпион».

Полем для соревнований стала хоккейная коробка в парке имени Кожедуба. На протяжении двух дней здесь велись хоккейные баталии.

Первое место в соревнованиях заняла сумская команда «Вороны». Им удалось обыграть команду «Дружба» из Ямполя со счетом 5:4 и спортсменов из Ахтырки со счетом 6:2. В финале соревнований сумчане встретились с командой из Шостки и отобрали у них победу со счетом 6:1. Шостка, соответственно, заняла второе место в соревнованиях, а третье место досталось команде из Ахтырки.

Чемпионат заявил об отличном начале работы областной спортивной школы по ледовым видам спорта, которая была открыта 1 января. Следующий этап — это открытие Ледовой арены. Как сообщил президент Сумской областной федерации хоккея Алексай Мовчан, Ледовая арена могла бы стать отличной базой для тренировок. В данный момент относительно строительства арены ожидается решение из столицы.