Сумской аэропорт привлекает инвесторов

14.03.2012 10:32

Сумской аэропорт привлекает инвесторов Сумской аэропорт привлекает все больше внимания со стороны зарубежных инвесторов. На данный момент предприятие «Аэропорт Сумы» хотели бы взять в аренду сразу несколько иностранных компаний.

Как рассказал на брифинге 13 марта глава облгосадминистрации Юрий Чмырь, ранее было заявлено о том, что взять в аренду сумской аэропорт хочет предприятие из Великобритании Shanti Capital Ltd. Британцы заявляли о намерении вложить в модернизацию аэропорта 700 миллионов гривен. Но, вскоре сумским аэропортом заинтересовалась чешская компания. Существует возможность того, что в скором времени на сумской аэропорт будут претендовать инвесторы из Китая.

Юрий Чмырь рассказал, что чешские инвесторы, в отличии от Британцев более четко заявляли о своих намерениях и предоставили конкретные планы развития предприятия.

Глава облгосадминистрации отмечает, что чехи уже успели зарекомендовать себя как серьезные инвесторы. Они удачно работают в Белоруссии и заявляют о том, что готовы осуществлять пассажирские перевозки в Европу.

«Я бы хотел, - отметил Юрий Чмырь, - чтобы у нас работали и чехи, и британцы». Губернатор области заявляет, что не собирается спешить отдавать аэропорт в аренду, чтобы позже сделать это с максимальной выгодой для Сумщины.