На Луганщине задержали наркоторговцев

14.03.2012 11:06

На Луганщине задержали наркоторговцев В Луганской области сотрудниками УБОПа была задержана крупная преступная группа, которая изготовляла и сбывала наркотические вещества.

На Луганщине задержали крупную группу наркоторговцев. Сотрудники УБОПа во время обысков изъяли у них огнестрельное оружие и почти двести килограмм марихуаны. По предварительным оценкам, наркодельцы могли бы заработать на черном рынке около двух миллионов гривен. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что преступная группа сбывала наркотики мелким наркоторговцам — каждая партия по полкилограмма.

Группировка состояла из четырех человек. Трое наркодельцов являются жителями Луганской области, а их главарь родом из Винницы. Сейчас все четверо задержаны и находятся под следствием.

Заместитель начальника отдела УБОП УМВД Украины в Луганской области Сергей Ляшенко сказал: «Данная преступная группа действовала в течение года. Некоторые ее участники занимались исключительно сбытом наркотических веществ, часть занималась изготовлением наркотика и подготовкой к дальнейшей продаже, то есть перетирали и высушивали».