Разгром «Базеля» в Мюнхене

14.03.2012 11:41

Разгром «Базеля» в Мюнхене Мюнхенская «Бавария» фактически уничтожила швейцарский «Базель» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Буквально с первых минут матча немецкие футболисты начали атаковать ворота Зоммера, и уже на 10 минуте игры оборона гостей дала сбой и Роббен забил первый гол.

Второй гол немцы смогли забить только через полчаса, но это не стало проблемой, ведь «Базель» за это время не реализовал ни единого из своих сомнительных голевых моментов. На 41-й минуте противостояния чудеса реакции продемонстрировал вратарь «Базеля». Но в конце тайма он все-таки оказался беспомощным после ударов Гомеса и Мюллера.

Во второй половине матча Гомес добавил к своему первому голу еще три, таким образом оформив в игре покер. Все три раза немецкому нападающему помогал Франк Рибери. Марио Гомес мог забить еще и пятый гол и повторить рекорд Лионеля Месси, но голевым моментом воспользовался Роббен, хотя мог отдать пас Гомесу.

В конце матча на замену вышел Анатолий Тимощук. Украинский футболист создал неплохой голевой момент, но удар с левой ноги не был достаточно точным.

Таким образом, счет матча «Бавария» - «Базель» - 7:0 — фантастическая месть немцев за минимальное поражение в первом матче.

Также вчера состоялся еще один ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором марсельский «Олимпик» смог завоевать путевку в четверть финал в противостоянии с миланским футбольным клубом «Интер». Благодаря голам Лемоса Брандао и Джампаоло Паццини, которые футболисты забили за счет компенсированного времени, «Олимпик» оставил позади миланцев, которые забили всего один гол в ответном матче.