Тигипко рассказал про украинских бедняков

14.03.2012 15:51

Тигипко рассказал про украинских бедняков По данным министра социальной политики Сергея Тигипко, уровень бедности в стране составляет 22-24%, хотя ООН недавно заявила о 80%.

Как сообщил Сергей Тигипко, можно утверждать, что бедность у нас в стране постепенно падает, тем более, что социальные инициативы правительства направлены на то, чтобы помогать украинским семьям выбираться из бедности.

Напоминаем, что в конце 2010 года Счетная палата заявляла об увеличении уровня бедности в стране на 0,4% (до 26,4%), а это 12 миллионов людей.

Как сообщалось ранее, в стране по оценкам и статистикам разных служб на одного зажиточного гражданина приходится от 15 до 40 бедных.

Уровень соотношения доходов украинцев определяет не только уровень жизни в стране, не только перспективы развития страны, но и уровень политической культуры и социально морали. Соотношение доходов граждан Украины — это не только соотношение денег в кошельках, но и соотношение возможностей самореализации.

По словам Тигипко, будут планироваться некие мероприятия, которые будут направлены на уменьшение количества бедных. Результаты этих действий будут заметны уже летом 2012 года.