Выпившая девушка угнала автомобиль и попала на нем в аварию

14.03.2012 16:56

Выпившая девушка угнала автомобиль и попала на нем в аварию Во Львовской области 16-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила угон автомобиля.

Девушка разобрала сердцевину замка входной двери автомобиля «ВАЗ», после чего отсоединила электропровода от замка зажигания и запустила двигатель машины.

Как сообщили в пресс-службе городской автоинспекции Львовской области, заведя автомобиль, выпившая правонарушительница нажала на педаль газа и двинулась подальше от места преступления. Однако скоро нетрезвое состояние девушки дало о себе знать, и в городе Каменка-Бугская она не справилась с управлением и въехала в припаркованный автомобиль «Опель-Кадет».

Тем временем сотрудники ГАИ уже начали поиски похищенной машины. Практически одновременно со звонком владельца угнанного автомобиля в милицию поступил звонок от очевидца ДТП. Свидетель происшествия сообщил, что он стал очевидцем столкновения автомобилей «ВАЗ» и «Опель-Кадет», в результате которого девушка, сидящая за рулем «ВАЗа», не может выйти из салона автомобиля, так как дверь со стороны водителя прижало «Опелем».

Сотрудники ГАИ оперативно выехали на место происшествия. Им удалось быстро задержать несовершеннолетнюю угонщицу.

Девушка была отправлена на медэкспертизу, так как она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал резкий запах алкоголя и нечеткая речь.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, девушка и ранее имела трудности с законом. В прошлом году ее уже судили за кражу, а ранее привлекали к ответственности за попытку автоугона.

По факту происшествия ведется следствие.