Женщину обокрали ее друзья

15.03.2012 09:55

Женщину обокрали ее друзья Жительницу города Сумы обокрали ее друзья, с которыми она вместе ездила на заработки. Из квартиры женщины пропали электроинструменты, а с ее кредитного счета были сняты деньги.

К сотрудникам правоохранительных органов города Сумы обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропали болгарка и электродрель. В последствии выяснилось, что с ее кредитного счета были сняты 2700 гривен.

На вопрос сотрудников милиции, кто мог взять инструменты, женщина ответила, что в квартире никого постороннего не было, приходили только друзья, с которыми она ездила на заработки. Потерпевшая сообщила, что недавно вернулась домой, решила собрать свою компанию, чтобы отметить приезд.

Вскоре «друзья» потерпевшей были задержаны. Мужчина и две женщины рассказали, что они действительно раньше частенько вместе ездили на заработки, но сейчас с работой не сложилось, тем более что двое из них уже имели судимости.

Неожиданно друзьям улыбнулась удача, им позвонила знакомая и предложила отметить ее приезд. Во время праздника один из друзей незаметно взял кредитную карточку женщины, чтобы снять с нее деньги. В тот же вечер он снял с кредитки чуть больше двух тысяч. Чтобы хозяйка карточки ничего не заподозрила, во время следующего визита карточка была возвращена на место.

В следующий раз потерпевшая сама дала кредитку одной из своих подруг, чтобы та сняла для нее деньги. Вместо 200 гривен, которые ожидала хозяйка кредитки, с карточки сняли около 1000. Остальные деньги мошенница забрала себе.

Женщина еще долго бы не знала о поступках «друзей», если бы они не взяли из ее квартиры электроинструменты.

Против троих задержанных было возбуждено уголовное дело. Им грозит от трех до пяти лет лишения свободы.