В Японии разбился автобус с дошкольниками

15.03.2012 11:18

В Японии разбился автобус с дошкольниками В Японии в четверг, 15 марта, случилась дорожная авария с участием автобуса, перевозившего дошкольников, и легкового автомобиля. Гибели детей удалось избежать.

В японской префектуре Ибараки, в городе Цукуба, около 8:00 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовал легковой автомобиль и автобус с воспитанниками детского сада. Автобус с детьми столкнулся с машиной и перевернулся.

Из тридцати малышей возрастом от четырех до шести лет, которые находились в автобусе, тринадцать получили легкие травмы и были госпитализированы. В результате аварии никто серьезно не пострадал.

По информации сотрудников правоохранительных органов, на перекрестке, где произошло дорожно-транспортное происшествие, отсутствовал светофор. На знак «Стоп» водитель не остановился.

Стоит напомнить, что в Швейцарии 13 марта произошла трагическая автокатастрофа. Автобус, который вез детей домой со школьных каникул, на полной скорости въехал в автодорожный туннель. В автобусе находились 52 человека. Ушли из жизни 28 человек, 22 из которых — дети.