Оформить авто теперь дешевле и быстрее

15.03.2012 14:31

Оформить авто теперь дешевле и быстрее Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову внести на рассмотрение в Верховную Раду законопроект об отмене пенсионного сбора в размере 3% при покупке автомобиля.

В Кабинете Министров уверены, что до апреля текущего года отменят отдельную процедуру снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предусмотрев прямую перерегистрацию с одного владельца на другого, что позволит сократить процедуру перерегистрации до одного часа.

Еще одной инициативой является отмена обязательного предъявления транспортного средства при перерегистрации автомобиля в связи с изменением места проживания, а также при возобновлении потерянных или испорченных документов. Также авто не нужно предъявлять при проведении оценки стоимости транспортных средств во время регистрации.

Глава государства также поручил Кабинету Министров предусмотреть ряд мероприятий, которые позволят проводить регистрационные процедуры, а также получение водительских прав независимо от места регистрации (проживания) владельца автомобиля и от региона регистрации автомобиля.