Как быстро избавиться от целлюлита

19.03.2012 11:21

Как быстро избавиться от целлюлита Целлюлит - не повод для паники. С ним можно и нужно бороться. Быстро избавиться от целлюлита вам поможет комплекс специальных упражнений, ограничение в питании и здоровый образ жизни.

Обычно «апельсиновая корка» появляется из-за гормональных нарушений в организме, но часто причина кроется в неправильном образе жизни, несбалансированном питании, курении и употреблении спиртного.

Чтобы быстро избавиться от целлюлита, нужно минимум месяц заниматься физическими упражнениями, выполнять комплекс косметических процедур и сидеть на строгой диете.

Первый шаг на пути к тому, чтобы быстро избавиться от целлюлита — правильное питание. Для избавления от «апельсиновой корки» ваш рацион должен состоять исключительно из натуральных продуктов, которые богаты белками, минералами и витаминами. Вам нужно напрочь забыть о бутербродах, жирном мясе, сдобной выпечке, сладкой газированной воде. Вашими друзьями должны стать растительное масло, фрукты и овощи. Ограничьте употребление соли. Она задерживает в организме воду, а из-за этого кожа опухает и становится обвисшей, а это, соответственно, приводит к появлению целлюлита.

Если у вас нет времени на физические упражнения, воспользуйтесь простыми секретами — ходите пешком по лестнице своего дома, торгового центра и офиса, выходите на одну остановку раньше, когда идете на работу или возвращаетесь домой. Именно пробежка по ступенькам поможет укрепить наиболее проблемные зоны, такие как бедра, голени и ягодицы. Вообще движение должно стать вашим образом жизни: танцуйте, гуляйте, катайтесь на роликах, коньках, велосипеде, заставляйте циркулировать свою кровь в организме, особенно если у вас сидячая работа.

На ранних стадиях быстро избавиться от целлюлита вам помогут лосьоны, кремы, гели и скрабы. В их состав должен входить кофеин, ферменты, витамин А, эфирные масла, растительные экстракты (плющ, конский каштан, гинкго, водоросли и другие). Эти травяные компоненты расщепляют жир, нормализуют обмен веществ, а также помогают повысить упругость кожи.

Чтобы быстро избавиться от целлюлита, пейте не менее двух литров воды в день. Жидкость помогает выводить токсины из организма.

Бросьте курить. При курении ухудшается кровообращение. Кроме того, в кровь попадают вредные вещества и шлаки.

Также вам стоит ограничить употребление алкоголя и кофе. Они увеличивают количество токсинов крови, лишают организм питательных веществ, которые очень важны для здоровья кожи и всего организма.

Внимательно следите за своим весом, ведь лишние килограммы также могут стать причиной целлюлита.

Применяйте самомассаж. С усилием разминайте внешнюю сторону бедер, как будто вы месите тесто, при этом втирайте в кожу антицеллюлитное средство (крем или масло). Для улучшения кровообращения используйте специальные массажные щетки или рукавицы.

Также очень полезными будут всевозможные обертывания, которые нужно применять раз в неделю.

Постарайтесь, чтобы все вышеперечисленные методы борьбы с целлюлитом стали вашим образом жизни, тогда вы сможете применять словосочетание «апельсиновая корка» только по отношению к цитрусовому фрукту.