Чудо-писанка появится в центре города на Благовещенье

20.03.2012 17:09

Чудо-писанка появится в центре города на Благовещенье Заместитель главы города Сергей Панченко сообщил, что Чудо-писанка, основа для которой недавно прибыла в наш город, будет установлена на Благовещение, 7 апреля.

В данный момент происходит подготовка специальной грунтовки, которой покроют «яйцо». Художники нашего города уже изготовили трафарет и полностью готовы приступить к нанесению рисунка на основу уже на этой неделе.

Кроме Чудо-писанки к празднику Воскресения Господнего в городе появится Пасхальное дерево, которое будет украшено маленькими писанками. Эти писанки изготовят собственными руками сумские школьники. Всего дерево украсят около 500 писанок. В данный момент проходят мастер-классы для учеников школ, на которых сумские школьники могут освоить основы создания не только писанок, но и других разновидностей пасхальных яиц. Предположительно Пасхальное дерево украсят не только разрисованные писанки, а и яйца, декорированные при помощи ниток, бисера и природных материалов.

7 апреля, за неделю до Пасхи, юные мастера смогут самостоятельно украсить ветки символического дерева своими произведениями.