Цветотип внешности

21.03.2012 10:27

Цветотип внешности Каждый человек имеют свою неповторимую и уникальную внешность, за исключением близнецов. Природа наградила нас разными внешними качествами, особым разрезом глаз, формой лица, типом кожи и т. д. Получается, что каждый человек имеет свой цветотип внешности, то есть определенный цвет кожи, глаз и волос.

Выделяют четыре основных цветотипа внешности, которые названы в честь четырех времен года: зима, весна, лето и осень. Каждый цветотип имеет свою определенную палитру.

Цветотип внешности: весна

Цветотип внешности весна — самый светлый, а представители этого цветотипа имеют светлый цвет волос, хотя он может варьироваться от золотистого до светло-каштанового. Отличительные черты этого цветотипа внешности — естественность, хрупкость и свежесть.

Кожа у людей с цветотипом весна светлая, теплая, а иногда даже прозрачная. Цвет лица обязательно теплый, преобладают оттенки бежевого, слоновой кости и нежно-розового. Кроме того, у людей с весенним цветотипом часто появляются золотисто-коричневые веснушки.

Загар у людей с весенним цветотипом бывает медового или золотисто-коричневого цвета. Глаза у представителей цветотипа весна могут быть голубого, зеленого и бирюзового цвета, иногда встречается золотисто-карий цвет глаз.

Для девушек с цветотипом весна подойдут свежие, светлые и теплые цвета. Макияж должен быть сдержанный, не стоит слишком сильно выделять глаза. В одежде цветотипу весна подойдут комбинированные оттенки белого (кремово-белый, цвет слоновой кости, цвет шампанского и т. д.), теплые бежевые тона (карамельный, цвет молочного шоколада, золотисто-коричневый). Также красоту весеннего цветотипа сможет подчеркнуть коралловый, бирюзовый, абрикосовый, персиковый, нежно-зеленый.

Цветотип внешности: лето

У людей с летним цветотипом цвет кожи варьируется от светлого до оливкового. Иногда у людей с летним цветотипом бывают веснушки, но они имеют серо-коричневый цвет. Загар у людей с цветотипом лето в основном бывает оливкового цвета.

Цвет волос у людей с летним цветотипом может быть как светлым, так и темно-коричневым, но обязательно будет присутствовать пепельный оттенок. Очень часто представительницы летнего цветотипа считают цвет своих волос недостаточно ярким и выразительным. Цвет глаз у летнего цветотипа может быть серо-голубым, ореховым, серо-зеленым и орехово-карим.

Для девушек летнего цветотипа подойдут мягкие и немного приглушенные цвета. Макияж должен быть максимально естественным, а изюминкой может стать перламутровое сияние кожи. В одежде девушкам с летним цветотипом следует отдавать предпочтение приглушенным оттенкам серого, голубого и розового цвета, а вот ярких и насыщенных цветов людям с летним цветотипом лучше избегать.

Цветотип внешности: осень

Люди с осенним цветотипом чаще всего имеют рыжеватый оттенок волос, иногда с медным отливом. Осенний цветотип — это теплый бежевый цвет лица, часто с желтоватым оттенком и золотистыми веснушками.

Людям осеннего цветотипа свойственно быстро загорать, но кожа не приобретает коричневого оттенка, а быстро краснеет. Глаза у людей с осенним цветотипом могут быть различных цветов, но обязательно теплых, сияющих оттенков с золотистыми вкраплениями (серо-голубые, оливковые, зеленые, янтарные, золотисто-карие).

Для девушек с осенним цветотипом нужно выбирать теплые, насыщенные цвета с золотистым оттенком. Для макияжа лучше выбирать теплые и естественные цвета, например, золотистые, коричневые и медные тона. А вот слишком яркие или светлые цвета в макияже лучше не использовать.

В одежде у людей с осенним цветотипом должны преобладать кремово-белые, желто-бежевые и красно-коричневые цвета, а в качестве дополнительных оттенков можно выбрать золотисто-зеленый, неяркий голубой, томатно-красный и сливово-синий.

Цветотип внешности: зима

У людей с зимним цветотипом цвет лица практически всегда имеет холодный оттенок. Кроме того, цвет лица у этого цветотипа всегда отличается равномерным оттенком, без яркого румянца и веснушек.

Иногда различают два вида зимнего типа внешности, первый вид зимнего цветотипа имеет очень светлую, часто бледную и чистую кожу, а второй зимний цветотип отличается более темной кожей, иногда с легким оливковым отливом.

Цвет волос у людей зимнего цветотипа обычно темный, практически всегда с холодным отливом. Цвет может варьироваться от темно-каштанового до интенсивного черного, а вот люди со светлыми волосами и зимним цветотипом внешности встречаются очень редко. Глаза у людей зимнего цветотипа будут ясными и холодными, цвет зрачка может быть зеленым, голубым, черно-карим.

Для девушек с зимним цветотипом подойдут яркие и холодные цвета, но не стоит чрезмерно увлекаться косметикой, лучше всего подчеркнуть или губы, или глаза. Для зимнего цветотипа не подходят теплые оттенки, лучше выбирать насыщенные вишневые, ягодные, фиолетовые и пурпурные цвета. Зимнему цетотипу подходят и черный, и белый цвета. Кроме того, девушкам с зимним цветотипом отлично подойдут холодный голубой, благородный синий, ярко-красный, изумрудно-зеленый и т. д.