Сказочную крепость отреставрируют

21.03.2012 11:05

Сказочную крепость отреставрируют Харьковское предприятие «Авуаль» хочет взять в аренду сказочную крепость, которая находится на территории детского парка «Сказка».

Инвестор готов вложить в реставрацию аварийных строений сказочной крепости 2 миллиона гривен. Согласно требованиям местных властей, крепость должна остаться в таком же виде, как сейчас, правда с несколько модернизированными деталями.

Возобновить киносеансы и выставки для детишек, которые проводились в сказочной крепости в первые года после ее появления в городе, инвестор отказался. Теперь в сказочной крепости будет открыто детское кафе, так как этот бизнес инвестор считает более прибыльным. За то, что предприятие отреставрирует одну из достопримечательностей города, местные власти предлагают ООО «Авуаль» аренду стоимостью 1 гривна в год на 25 лет.

О том, чтобы полностью продать нежилые строения сказочной крепости речь не идет. В мэрии уверены, что парк «Сказка» вместе со своей сказочной крепостью должен остаться местом отдыха и развлечений для жителей города, особенно детишек, для которых парк «Сказка» - настоящее волшебное королевство из доброй сказки.