Поддержим идею создания «Центра помощи пострадавшим животным»

21.03.2012 16:12

Подержим идею создания «Центра помощи пострадавшим животным» Сумское общество защиты животных призывает поддержать социальную идею сумчанки Ирины Мойсеевой, которая хочет создать «Центр помощи пострадавшим животным».

Идея создания «Центра помощи пострадавшим животным» участвует в розыгрыше 100 тысяч гривен от компании «Нескафе» в категории «социальные идеи». Если идея наберет наибольшее количество голосов в своей категории, то в городе Сумы может появиться центр, где животные, которые попали в беду, смогут пребывать до полного выздоровления. После выздоровления животного, оно будет передано в надежные руки новых хозяев или возвращено прежним хозяевам в случае, если питомец потерялся.

Для реализации своей идеи Ирина Мойсеева уже связалась с Сумским обществом защиты животных, где ее идею полностью поддержали. Также она планирует связаться с представителями швейцарской организации Help Point Sumy, чтобы для центра выделили необходимое количество операционных столов и хирургических инструментов. С помощью необходимого оборудования можно будет обустроить передвижные центры медицинской помощи больным животным, а также стерилизации домашних животных. Это значительно уменьшит количество бездомных животных.

В случае, если идея выиграет 100 тысяч гривен, на эти деньги будет арендовано помещение для создания «Центра помощи пострадавшим животным», будет закуплен медицинский автомобиль, вольеры, или материалы для самостоятельного строительства вольеров, первоочередные медицинские средства, а также будут оплачиваться операции пострадавшим животным и операции по стерилизации.

Создание такого центра стало бы эффективным решением проблемы бездомным животным в нашем городе, а также хорошей помощью для тех четвероногих жителей города, которые попали в беду. Проголосовать за идею совсем не сложно, но ваш голос может стать решающим.