Донецкий баскетбольный клуб проиграл в Литве

21.03.2012 16:46

Донецкий баскетбольный клуб проиграл в Литве Баскетбольный клуб «Донецк» во вторник провел первый четвертьфинальный матч Еврокубка.

«Тигры» на выезде уступили литовскому баскетбольному клубу «Летувос Ритас» со счетом 65:76.

Первая четверть матча была не особо результативной. Большинство атак донецких спортсменов заканчивались неточными ударами. Хозяева площадки набрали вдвое больше очков.

Во второй четверти наши спортсмены почти ликвидировали отрыв, но затем опять разрешили сопернику набросать мячей в свою корзину. На перерыв команды ушли со счетом 41:31.

В середине третьей 10-минутки литовские баскетболисты достигли самого большого преимущества. «Тигры» начали постепенно сокращать дистанцию, а в начале четвертой четверти проигрывали всего четыре очка.

Все-таки последнее слово было за хозяевами поля. Они постоянно атаковали соперников и увеличивали преимущество. Наши баскетболисты в конце игры окончательно сдались.

По итогу игры, литовцы выиграли с разницей в 11 очков. Через неделю команды сыграют в Донецке. Для того чтобы выйти в «Финал четырех», украинцам нужно совершить чудо на площадке.