Мужчина пытался перенести через границу пакет травы

22.03.2012 14:30

Мужчина пытался перенести через границу пакет травы Недавно был задержан житель Сумской области, который пытался пересечь границу с пакетом вещества растительного происхождения, которое с виду очень напоминает наркотики.

19 марта в Ямпольском районе в нескольких метрах от границы сотрудниками пограничной службы был задержан мужчина. Он вел себя нервно и что-то прятал под одеждой. Пограничники решили проверить мужчину, и их профессиональное чутье не подвело. У мужчины был обнаружен полиэтиленовый пакет наполненный веществом растительного происхождения. Сверток был упакован в белую бумагу, что свидетельствовало о том, что мужчина пытался скрыть содержание пакета.

Вещество, которое было найдено у мужчины, очень напоминало наркотики. Вес содержимого пакета — около 200 грамм. Для определения того, является ли данное вещество наркотиками, содержимое пакета было изъято и отправлено на экспертизу, а мужчина — задержан.

В случае, если экспертиза подтвердит, что изъятый продукт действительно является наркотическим веществом, правонарушителю придется отвечать по закону.