Янукович пытается сделать интернет доступным

22.03.2012 16:00

Янукович пытается сделать интернет доступным Президент Украины Виктор Янукович дал распоряжение провести глобальную сеть в села, а именно в Автономную Республику Крым.

Глава государства начал заботится о возможности доступа украинцев к Интернету. Как сообщают в пресс-службе президента, Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и главе Национальной комиссии, которая осуществляет государственную регулировку в сфере связи и информатизации, Петру Яцуку до 2-го июля разработать и назначить требования относительно создания технологичной инфраструктуры сети Интернет и сети доступа к ней в населенных пунктах Украины.

Также президентом было дано поручение разработать упрощенный порядок согласования проектов по созданию такой инфраструктуры.

Виктор Янукович дал поручение правительству поработать над вопросом относительно определения правил доступа операторов и провайдеров телекоммуникаций к элементам технологической инфраструктуры сети Интернет общего пользования и жилищного фонда всех форм собственности для организации и проведения строительных и монтажных работ.