Праздник «Последнего звонка» перенесли

23.03.2012 11:31

Праздник «Последнего звонка» перенесли В этом году старшеклассники города отпразднуют «Последний звонок» раньше, чем ученики младших классов. Как сообщили в управлении образования и науки, для 11-классников «Последний звонок» прозвучит уже 3 мая.

Ученики 1-8 и 10 классов уйдут на летние каникулы вовремя, а именно 25 мая. А вот 9-классники и 11-классники в связи с проведением Государственной итоговой аттестации закончат учебу чуть раньше. Так, ученики 11-х классов отпразднуют «Последний звонок» 3 мая, а ученики 9-х классов закончат учебу 11 мая.

Для учеников 4-х классов Государственная итоговая аттестация по трем предметам: математике, украинскому языку и чтению будет проводиться с 11 по 20 мая.

Выпускники 9-х классов в этом году сдают пять предметов: украинский язык (14 мая), математику (23 мая), географию (18 мая), биологию (26 мая) и иностранный язык или другой гуманитарный предмет по вариантной составляющей учебного плана по выбору учебного заведения (30 мая).

Выпускники 11-х классов в этом году сдают экзамены в период с 4 по 11 мая. Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов предполагает: экзамен по украинскому языку, который проводится в форме изложения без творческого задания, профильный предмет (для школьников, которые обучались в классах с профильным обучением), история Украины или математика (для учеников, которые обучались в классах универсального профиля), а также предмет по выбору.

Как сообщила начальник управления образования и науки Антонина Данильченко, выпускные вечера для выпускников 11-х классов пройдут 12 мая, а вручение свидетельств выпускникам 9-х классов — 31 мая.