В Сирии обстреляли автобус с женщинами и детьми

23.03.2012 12:26

В Сирии обстреляли автобус с женщинами и детьми В Сирии обстрелян автобус с женщинами и детьми, который пытался въехать на территорию Турции. По данным оппозиционных групп, погибшими являются минимум десять мирных граждан.

Обстрел автобуса, в котором находились дети и женщины, произошел в северном городе Сирии Сармин.

По информации источников оппозиции, общее количество погибших от насилия в Сирии за день составляет шестьдесят человек. Погибшими также являются солдаты правительственных войск, которые принимали участие в вооруженных столкновениях.

В некоторых районах сирийского города Хама ведутся ожесточенные бои правительственных танков, обстрелявших этот город 22 марта, и групп Сирийской свободной армии.

Город Сармин, где расстреляли автобус с людьми, подвергается обстрелам с трех направлений. Свидетели рассказывают, что правительственные войска делают попытки захватить город штурмом. Сейчас они обстреливают его крупнокалиберными пулеметами и тяжелой артиллерией.

Стоит отметить, что в среду Соединенные Штаты обратились к Сирии с призывом к сотрудничеству с ООН и поддержанию нового мирного плана.