Киев «оденется» в стиле Евро-2012

23.03.2012 17:12

Киев «оденется» в стиле Евро-2012 Уже совсем скоро столица Украины окунется в атмосферу предстоящего чемпионата Евро-2012. В Киеве начнется масштабная программа оформления города в стиле Евро-2012.

На протяжении апреля и мая жители города Киев будут наблюдать за тем, как столица Украины приобретает «спортивную форму». В городе появятся пять гигантских футбольных мячей, цветочная клумба с талисманами Евро-2012, сити-лайты и холдеры с символикой чемпионата, а также «золотые футбольные ворота».

Склон на улице Институтской уже в мае украсит цветочная клумба-часы с официальными талисманами чемпионата. Дизайн этого проекта уже согласован с УЕФА. Для создания клумбы планируется использовать более 50 тысяч цветочных растений. Произведение цветочного искусства будет выполнено в национальных цветах Украины и Польши. В середине циферблата будет красоваться небольшое футбольное поле, а с двух сторон часы будут поддерживать Славик и Славко.

Территория вокруг НСК «Олимпийский» также будет украшена цветами. Они будут располагаться на остановках общественного транспорта, мостовых, переходах и опорах внешнего освещения.

Чтобы украсить город, планируется использовать 15 миллионов растений.

Достопримечательностями Киева на период Евро-2012 станут пять увеличенных копий официального мяча. Одна из них будет находиться на Майдане Независимости, остальные появятся на Почтовой площади, площади Победы, а также Харьковской и Европейской площадях.

Со стороны Бориспольской трассы болельщики, которые приедут на чемпионат, смогут увидеть огромные золотые футбольные ворота, сквозь которые они будут въезжать в город. Высота футбольных ворот — 6 метров, ширина — 15 метров. Конструкция будет изготовлена из металла и декорирована плиткой золотого цвета.

Таким образом, город Киев будет полностью наполнен духом предстоящего чемпионата.