Сутенерша собиралась продать в рабство двух несовершеннолетних

27.03.2012 15:59

Сутенерша собиралась продать в рабство двух несовершеннолетних 21-летняя сутенерша пыталась продать в сексуальное рабство двух несовершеннолетних девушек, каждую из которых оценила в пять тысяч гривен.

Девушки признались, что сначала их заставили заниматься проституцией. В случае отказа сутенерша их била и угрожала им.

Одной из девушек всего 16 лет. На подобное приключение ее подбила младшая подруга. Она и познакомила Оксану со свое приятельницей, которая оказалась сутенершей. Девушке пообещали деньги, квартиру, машину. Только потом Оксана узнала, каким именно образом эти деньги нужно зарабатывать. Ей популярно объяснили,что отзываться уже поздно.

Руководитель отдела по борьбе с торговлей людьми УМВД в Ивано-Франковской области Андрей Рогалевич рассказывает, что сутенерша поселила девушек в самый дешевый отель, в большом количестве поила их алкоголем, а затем искала клиентов для сексуальных услуг. Час с девушками стоил от 300 до 500 гривен. Половину «выторга» она оставляла себе.

Сутенерше всего 21-год, но ее биография уже впечатляет. Она проститутка с многолетним стажем, разведена, а в прошлом году ее лишили родительских прав (у нее 6-летний сын).

Задержание произошло, когда сутенерша получала деньги за девушек. Сейчас преступница находится в следственном изоляторе. За то, что она использовала девушек, ей грозит до 12 лет лишения свободы.